Два автомобиля выехали из поселка в противоположные стороны. скорость первого 70 км/ч, второго на 10 км/ч больше. через какое время S между ними будет 450 км?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 12:34
    0
    1) 70+10=80 (км/ч) - скорость второго

    2) 70+80=150 (км/ч) - скорость отдаления

    3) 450/150=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа
  2. 13 июля, 14:57
    0
    1) 70+10=80 (км/ч) скорость второго автомобиля

    2) 70+80=150 (км/ч) общая скорость

    3) 450:150=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа расстояние между ними будет 450 км