Реши уравнение 7,1y - 6 (0,2y-1) = 5 (y+2,1)

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 11:33
    0
    7.1 у-6 (0.2 у-1) = 5 (у+2.1)

    7.1 у-1.2 у+6=5 у+10.5

    5.9 у+6=5 у+10.5

    5.9 у-5 у=10.5-6

    0.9 у=4.5

    у=5
  2. 14 февраля, 13:51
    0
    7,1 у-6 (0,2 у-1) = 5 (у+2,1)

    7,1-1,2 у+6=5 у+20,5

    -1,2 у-5 у=7,1-20,5

    -6,2 у=-13,4

    у=-13,4: (-6,2)

    у=2,16