Илья Влад - братья. Вместе им 11 лет. Света и Настя их сёстра. Им вместе 14 лет. Настя старше Влада на 1 год, вместе им 17 лет. Сколько лет каждому ребёнку?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 17:38
    0
    Представим Влада за Х. Настя получается: Х+1

    Составим уравнение:

    х+х+1=17

    2 х=17-1

    2 х=16

    х=16:2

    х=8

    Владу 8 лет.

    Находим возраст Насти:

    х+1=8+1=9

    Насте 9 лет.

    Находим возраст Ильи:

    11-8=3

    Илье 3 года.

    Находим возраст Светы:

    14-9=5

    Свете 5 лет.

    Ответ: Илье 3 года, Владу 8 лет, Свете 5 лет, Насте 9 лет.
  2. 28 августа, 20:04
    0
    Настя и Влад

    (17-1) : 2 = 8 лет Влад

    Настя 8+1=9 лет

    Илья 11-8 = 3 года

    Света 14-9=5 лет