Средние арефметическое трех чисел 2,4 Найдите третье если одно число 2,8 а другое 2,7

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:08
    0
    (2,8+2,7+x) / 3=2,4⇒ (5,5+x) / 3=2,4⇒5,5+x=2,4*3=7,2⇒x=7,2-5,5=1,7.

    проверка: (2,8+2,7+1,7) / 3=7,2/3=2,4 - верно!

    Ответ: 1,7.