В ящике есть 30 прономерованых от 1 до 30 жетонов. Какая вероятность того что номер наугад взятого жетона будет кратным числу 7?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:18
    0
    Кратные 7: 7; 14; 21; 28

    т. е. 4 жетона

    1) 4/30=2/15=примерно 13% - вероятность того, что выпадет жетон с числом кратным 7.