Если корни уровнения

2 х²-5 х-8=0 будут Х₁ и Х₂

найдите сумму Х₁Х₂²+Х₁²Х₂.

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 09:21
    0
    2x^2-5x-8=0 |:2

    x^2-2,5x-4=0

    По теореме Виета

    x1+x2=2,5,

    x1*x2=-4;

    x1*x2^2+x1^2*x2=x1*x2 (x1+x2) = - 2,5*4=-10

    Ответ: {-10}
  2. 20 декабря, 12:06
    0
    По теореме Виета x1+x2=2.5 x1*x2=-4.

    x1x2^2+x1^2x2=x1x2 (x1+x2) = - 10