Ab-a-b+1 = (a-1) (b-1) Объясните почету так получается? По какому закону! Подскажите!

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:44
    0
    ab-a-b+1 = (ab-a) - (b-1) = a (b-1) - 1 * (b-1) = (b-1) (a-1)