Диаметр основания конуса равен 40 см, а высота 50 см. Найти объём конуса

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:59
    0
    V=1/3 пи*r^2*h; r=d/2=40/2=20 (см). V=1/3*3.14*20^2*50=20933 целых 1/3 см^3=20,933 дм^3. 1 куб. дм=1000 куб. см. ^ - это степень.