Найти значение выражения (1 целая 2/3+5/6) * (1-2/5)

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 00:38
    0
    (1 2/3 + 5/6) * (1 - 2/5) = (10/6 + 5/6) * 3/5 = 15/6 * 3/5 = 5/2 * 3/5 [сокращаем 5 и 5] = 3/2
  2. 12 октября, 00:52
    0
    1) 1 2/3 + 5/6 = 1 4/6 + 5/6 = 2 3/6 = 2 1/2

    2) 1 - 2/5 = 5/5 - 2/5 = 3/5

    3) 2 1/2 * 3/5 = 1 1/2