Наймдите число 28% которого равно половине значению выражения: 3/4 (2/3+5/3) помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 07:24
    0
    Это же очень легко и просто
  2. 17 ноября, 08:53
    0
    133/40

    Пошаговое объяснение:

    (2/3+5/3) = 7/3

    7/3 х 3/4 = 21/12

    21/12 : 2 = 21/24

    21/24 х 100 : 28 = 133/40