Составь обратное отношение, упростите его и выразите его в процентах: а) 28 : 77; б) 15/12; в) 12/6

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:27
    0
    11) 1) 80 (г) - 100%

    12 (г) - х%

    х = 12*100/80=15% -

    концентрация соли в первом

    растворе

    2) 120 (г) - 100%

    15 (г) - х%

    х=15*100/120=12,5% -

    концентрация соли во втором

    растворе

    3) 80+120=200 (г) - раствора

    полцчится

    15+12=27 (г) - соли

    содержится в полученном

    растворе

    27*100/200=13,5% -

    концентрация полученного

    раствора

    Извени, но 10 что-то не пойму