Составте круговую диаграму режима дня 4 раздела

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 17:26
    0
    6+3+6+7=22 часа в сутках 24 часа не хватает 2-ух часов. На здоровый сон требуется 8 часов, исправим это значение.

    Гуляю-6 часов

    Делаю уроки-3 часа

    Сон-8 часов

    В школе-7 часов

    Вычислим каждое значение в процентах.

    24 ч - 100%

    6/24*100=25% - времени на прогулку

    8/24*100≈33,3% - времени на сон

    3/24*100=12,5% - на уроки

    7/24*100=29,2% - на школу

    Рисуем круговую диаграмму, где каждый сегмент будут соответствовать найденным %.