Найдите значения выражений: в) 5:1 1/4+7:1 1/3

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 23:38
    0
    5: 1 1/4 + 7: 1 1/3 = 9 1/4

    5 : 1 1/4 = 5 : 5/4=5*4/5=4

    7 : 1 1/3=7 : 4/3=7*3/4=21/4=5 1/4

    4 + 5 1/4=9 1/4
  2. 15 июля, 02:08
    0
    5: 1 1/4 + 7: 1 1/3 = 9 1/4

    5 : 1 1/4 = 5 : 5/4=5*4/5=4

    7 : 1 1/3=7 : 4/3=7*3/4=21/4=5 1/4

    4 + 5 1/4=9 1/4=3/4