Решите системы уравнений с подробным решением.

1) {2 х+3 у=-1

{3 х+5 у=-2

2) {3 х-у=5

{2 х+7 у=11

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:40
    0
    1)

    x = (-1-3y) / 2 x = (-1-0.6) / 2=0,4

    -1,5-7,5y+5y=-2 2,5y=0,5 у=0.2

    2)

    y=3x-5 y=6-5 y=1

    2x+21x-35=11 23x=46 x=2