Периметр треугольника равен 24 см. Соотношение длины всех трех сторон равно 5:4:3. Найдите длину каждой стороны.

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 18:35
    0
    Найдем коэффициент пропорциональности х из уравнения

    5 х+4 х+3 х=24

    12 х=24

    х=2

    Найдем длину каждой стороны

    а=5*2=10 см

    в=4*2=8 см

    с=3*2=6 см
  2. 3 августа, 18:46
    0
    5+4+3=12 частей

    24/12*5=10

    24/12*4=8

    24/12*3=6

    Длины сторон треугольника

    10, 8, 6