Какое число нужно подставить вместо а, чтобы корнем уравнения 64 - (а-х) = 17 было число 16

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:29
    0
    63

    Пошаговое объяснение:

    допустим, что а это х, а в место х 16

    64 - (х-16) = 17

    х-16=64-17

    х-16=47

    х=47+16

    х=63

    проверка

    64 - (63-16) = 17

    17=17