7 целых 10/21 - 1 целая 5/14 + 4 целых 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:36
    0
    7 10/21 - 1 5/14 + 4 5/6 = 157/21 - 19/14 + 29/6

    Приводим к общему знаменателю (42)

    314/42 - 57/42 + 203/42=460/42

    Сокращаем

    460/42=230/21=10 20/21