Отношение двух чисел равно 1:4, а сумма этих чисел равна 245. Найдите большее число

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:27
    0
    1) 1+4=5

    2) 245:5=29

    3) 29*1=29

    4) 29*4=116

    Ответ: 116