Найдите площадь треугольника ABM если ABC, BM:MC=3:4 иS треугольника ABC=84

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:44
    0
    У этих треугольник одна и та же высота, значит её и найдём:

    84=1/2*7*h

    h=24

    S (АВМ) = 1/2*3*24=36

    Ответ: 36