Найдите неизвестное слагаемое в верном равенстве 1) х - (-13,75-4,2) = - 12,3 2) с + (-12,76-26,69) = - 40,8 3) (-27,31-15,9) + у=-62,7 4) (-1,3-4,75) + п = - 7,4

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:53
    0
    1) х - (-13,75-4,2) = - 12,3

    х+13,75+4,2=-12,3

    х=-12,3-13,75-4,2

    х=-30,25

    2) с + (-12,76-26,69) = - 40,8

    с-12,76-26,69=-40,8

    с=-40,8+12,76+26,69

    с=-1,35

    3) (-27,31-15,9) + у=-62,7

    -27,31-15,9+у=-62,7

    у=-62,7+27,31+15,9

    у=-19,49

    4) (-1,3-4,75) + п = - 7,4

    -1,3-4,75+п=-7,4

    п=-7,4+1,3+4,75

    п=-1,35