Ахмед 5/6 части задания выполняет за 7/2 часа. За сколько часов он выполнит все задание, если будет работать в такой же скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:20
    0
    1. 3 1/2 = 3,5 часа

    3,5 : 5 = 0,7 - часа уходит на выполнение одной части задания

    0,7*6 = 4,2 - часа на все задание

    4,2 часа = 4 часа 12 минут

    2. злаки 220 : 4 * 18 = 900 г

    960 : 4*18 = 4320 (г.) - молоко

    501:4*18 = 2254,5 (г.) - сахар