Найдите скорость теплохода по течению реки если его скорость против течения равна 43 км/ч а скорость течения реки 4 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 12:23
    0
    1) 43 * 4 = 172 (км) - расстояние пройденное против течения.

    2) 172 - 43 = 129 (км/ч) - скорость теплохода по течению

    ответ: 129 км/ч

    Мы узнали расстояние, и вычтили скорость против течения.
  2. 17 мая, 14:13
    0
    43+4*2=51 км/ч-скорость по течению