В магазине подарков продавщица упокоевает подарки в коробку, красиво перевязывает их ленточкой с двумя бантиками длина-50 см, ширина-30 см, высота-15 см. На каждый бантик уходит 30 см ленточки. Какой длины потребуется ленточка, чтобы обвязать коробку, не разрезая ленточку, и сверху сделать два бантика? Ответ дайте в см.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:42
    0
    (50+15) * 2 + (30+15) 2=220 см ленточки потребуется, чтобы обвязать коробку.

    30+30=60 см ленточки потребуется, чтобы сделать два бантика.

    220+60=280 см ленточки потребуется.

    Ответ: 280 см.