В магазине подарков продавщица упаковывает подарки в коробку, красиво перевязывая их ленточкой с бантиком. коробка имеет размеры: длина 40 см, ширина 25 см, высота 15 см. на бантик уходит 20 см ленточки. Какой длины потребуется ленточка, чтобы обвязать коробку и сверху сделать бантик? ответ дайте в сантиметрах.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:40
    0
    Узнаем сколько понадобится на обвязку длины. Коробка является прямоугольным паралелепипедом, то длин 4 с каждой грани.

    1) 40 * 4 = 160 (см)

    Теперь на обвязку ширины. Та же схема.

    2) 25 * 4 = 100 (см)

    Последнее на обвязку высоты.

    3) 15 * 4 = 60 (см)

    Теперь мы это всё сложим.

    4) 160 + 100 + 60 = 320 (см)

    И прибавим сантиметры бантика.

    5) 320 + 20 = 340 (см)

    Ответ: что-бы обвязать ленточкой коробку с бантиком понадобится 340 сантиметров.