Скорость одного лыжника 15 км/час, другого 200 м/мин. Подчеркни скорость лыжника, который бежит быстрее. На сколько больше километров он пробегает за 1 час

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 20:02
    0
    Если скорость первого 200 метров в минуту, а в часу 60 минут то

    1) 200*60=12000 метров = 12 километром значит 15 км больше 12 км на три км
  2. 7 октября, 23:26
    0
    1 час=60 мин 200*60=12000 м=12 км/час скорость 2 лыжника 15-12=3 км (на 3 км за 1 час больше пробегает 1 лыжник) Ответ: 1 лыжник бежит быстрее на 3 км/час