Как решить 18+10*х=98

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 04:36
    0
    Смотри. Пусть 10*Х будет Y, получаем пример 18+y=98, решаем:

    98-18=80

    y=80 и наш пример превращается в

    18+80=98

    И дальше

    80:10 т. к. мы раньше умножали

    и теперь Х=8
  2. 2 сентября, 05:21
    0
    10x=98-18

    10x=80

    x=8

    !