Сумма двух чисел равна 65, а сумма 37% первого числа и 28% второго равна 21,53. Чему равно произведение этих чисел?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 11:41
    0
    х + у = 65

    0.37 х + 0.28 у = 21.53

    у = 65 - х

    0.37 х + 0.28 (65 - х) = 21.53

    0.37 х + 18.2 - 0.28 х = 21.53

    0.09 х = 3.33

    х = 37

    у = 65 - 37

    у = 28

    у*х = 1036

    Ответ: 1036
  2. 30 сентября, 13:38
    0
    х-первое число

    у - второе число

    х+у=65

    х=65-у

    0.37 х+0.28 у=21.53

    0.37 (65-у) + 0.28 у=21.53

    24.05-0.37 у+0.28 у=21.53

    0.09 у=2.52

    у=28 второе число

    х=65-28=37 первое число

    28*37=1036