У+27 у=84 столбиком и 16 а-7 а=81 тоже столбиком

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 03:52
    0
    Y+27y=28y

    28y=84

    y=3

    16a-7a=9a

    9a=81

    a=9
  2. 16 мая, 04:47
    0
    28y=84

    y=84-28

    y=56

    9a=81

    a=81: 9

    a=9