Ширина параллелограмма меньше его длины на 7 см. периметр параллелограмма равен 38 см. найти ширину

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:29
    0
    Пусть ширина х, тогда длина х+7. Периметр равен сумме длин всех сторон.

    2 (х+х+7) = 38

    2 (2 х+7) = 38

    4 х+14=38

    4 х=38-14

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 см ширина