Помогите сравнить 7/8 и 13/16

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 13:50
    0
    7/8*2,13/16*1=14/16,13/16

    14/16 больше сём 13/16
  2. 19 августа, 15:49
    0
    7/8 > 3/16 т. к 7/8 = 14/16; 14/16 > 13/16 (там над 7/8 надпиши (2, дополнительный множитель