Выполни деление, сделав подробную запись:

96 : 3 = (90 + 6) : 3 = 90 : 3 + 6 : 3 = 30 + 2 = 32

78 : 6 =

84 : 3 =

848 : 4 =

905 : 5 =

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:52
    0
    78:6 = (60+18) : 6=60:6+18:6=10+3=13

    84:3 = (60+24) : 3=60:3+24:3=20+8=28

    848:4 = (800+40+8) : 4=800:4+40:4+8:4=200+10+2=212

    905:5 = (500+400+5) : 5=500:5+400:5+5:5=100+80+1=181