Вычислить площадь фигуры ограниченной кривыми у=√х у=2√х х=4

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:30
    0
    Площадь ограниченная y=2√x, y=0, x=4

    4 4 4 4

    s1=∫ 2√xdx=2∫√xdx=2 (2/3) x√x) = ((4/3) x√x) = (4/3) 4√4=32/3

    0 0 0 0

    площадь ограниченная у=√х, у=0, х=4

    4

    s2=∫√xdx = (1/2) s1=16/3

    0

    площадь ограниченная у=√х, у=2√х, х=4

    s=s1-s2=32/3-16/3=16/3=5 целых1/3