На листе бумаги длина которого 8 см а ширина 24 см начертили квадрат, площадь которого составляет 1/3 часть площади листа. найдите перимтр квадрата?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:16
    0
    8*24=192 см в квадрате

    1/3*192=64 см в квадрате (двоечка маленькая вверху) - площадь квадрата

    Каждая сторона будет равна 8, потому что 64/4/2, значит периметр будет:

    8*4=32 см.

    Делаем проверку:

    8*8=64 см в квадрате. Чтобы узнать площадь нужно сторону умножить на сторону
  2. 3 февраля, 21:08
    0
    8*24=192 кв см - площадь листа

    192/3=64 кв см - площадь квадрата на этом листе

    корень из 64=8 см - длина любой стороны этого квадрата

    8*4=32 см - периметр квадрата

    Ответ: 32 см периметр квадрата