Реши уравнение: (30-у) : 2=9

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:24
    0
    (30-у) : 2=9

    (30-у) = 9*2

    (30-у) = 18

    у=30-18

    у=12
  2. 22 апреля, 22:03
    0
    30-у=2*9

    30-у=18

    -у=18-30

    -у=-12

    У=12