Использую только распределительный закон

(-2/3+14/9) * 9

(-7/7+2/9) * 6,3

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:50
    0
    (-2/3+14/9) * 9

    -2/3*9=-6

    14/9*9=14

    -6+14=8

    (-7/7+2/9) * 6,3

    -7/7*6,3=-1*6,3=-6,3

    2/9*6,3=2/9*63/10=7/5

    -6,3+7/5=-63/10+7/5=-63/10+14/10=

    -49/10=-4,9