Найти кривые, у которых тангенс угла  между касательной и положительным направлением оси Оx обратно пропорционально абсциссе точки касания. Построить кривую, проходящую через точку (е; 1).

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:39
    0
    Y'=1/x

    y=∫ (1/x) dx=lnx+C-уравнение кривой

    Подставлю точку (e; 1) и найду С

    1=lne+C=1+C; C=0

    y=lnx-уравнение кривой