По вкладам начисляется ежегодно 2% от вклада. В банк внесли 150 руб. Какой станет сумма вклада через два года

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 08:48
    0
    1) 150=100%

    х=102%

    х=150*102/100=153 (1 год)

    2) 153=100%

    х=102%

    х=153*102/100=156,06
  2. 18 июля, 08:56
    0
    Если обычные проценты:

    150 * (1+0,02*2) = 156

    если сложные проценты:

    150 * (1+0,02) ²=156,06