8 в 9 степени умножить на x равно 8 в одиннадцатый степени

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:10
    0
    8^9*х=8^11

    х=8^11 : 8^9

    Мы знаем, что 8^11=8^9 * 8 * 8. Значит:

    х=8^9*8*8/8^9

    Сокращаем 8^9 и 8^9

    х=8*8

    х=64