В сборнике билетов по физике всего 20 билетов, в восьми из них встречается вопрос по оптике. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику не достанется вопроса по оптике.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:48
    0
    1) 20 - 8 = 12 (билетов) - в которых нет вопроса по оптике

    2) 12/20 = 3/5 = 0,6 = 60%

    Ответ: вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику не достанется вопроса по оптике составляет 60%