В автобусе ехали 16 женщин, их на 8 меньше чем мужчин. Сколько всего человек в автобусе?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 10:15
    0
    1) 16+8=24 (чел) - мужчин, потому что ехало 16 женщин, их на 8 меньше, значит мужчин на 8 больше

    2) 24+16=40 (чел)

    ответ: 40 человек ехало в автобусе
  2. 15 июня, 11:58
    0
    1) 16+8=24 (м) - ехало в автобусе

    2) 16+24=40 (ч) - ехало в автобусе

    Ответ: 40 человек