Помогите!

1) Найдите простые делители числа 4900;

2) Сколько различных простых множителей у числа 234?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:34
    0
    4900=49*100=7²*10²=7² (2*5) ²=2²*5²*7²

    234=2*3²13

    простые множители 2 3 13 их 3