У май мамы в этом году день рождения в воскресенье. В какой день недели будет в этом году папин день рождения, если папа на 55 дней младше мамы?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:18
    0
    В понедельник)

    55:7=7 целых 6/7 (1 неделя = 7 дней)

    55 - (7*7) = 6 дней

    7-6=1

    1-день эт Понедельник
  2. 21 февраля, 16:22
    0
    55 : 7 = 7 целых 6/7 (т. к. в 1 неделе 7 дней)

    получается 7 ровных недель, а это равно 1 месяц 3 недели (т. к. в 1 месяце 4 недель). пока день недели не изменилось.

    55 - 7*7 = 55-49 = 6 дней. раньше воскресенья на 6 дней. воскресенье седьмой день недели.

    7 - 6 = 1, а первый - это понедельник. значит день рождение папы будет в понедельник