Длина прямоугольника 20 см, ширина 12. На сколько процентов увеличится его площадь, если ширину увеличить на 4 см.

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 04:47
    0
    Начальная площадь - 20*12=240

    После увеличения ширины - 20*16=320

    В итоге разница между ними 80 см

    Узнаем, сколько это процентов, если 240 это 100%. 100/240*80~33%
  2. 12 декабря, 05:00
    0
    20 * 12 = 240

    20 * (12 + 4) = 320

    240 / 100 = 2,4%

    320 / 100 = 3,2%

    3,2 - 2,4 = 0,8%

    ответ: на 0,8%