Всего купили пакетов 175, это молоко и кефир, пакетов с молоком было на 45 больше, чем пакетов с кефиром, сколько пакетов с кефиро м и молоком было?

Решить уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 04:32
    0
    65 пакетов с кефиром и 110 пакетов с молоком

    Пошаговое объяснение:

    Пусть пакеты с кефиром - х, а пакеты с молоком - х+45

    Составим уравнение:

    х + (х+45) = 175

    2 х+45=175

    2 х=175-45

    2 х=130

    х=65

    Пакеты с кефиром - 65, с молоком - 65+45=110
  2. 28 июня, 07:12
    0
    175-45 = 130

    130:2=65

    Молока 65+45=110

    Кефира 65