Один токарь каждый час обрабатывал 8 деталей а другой 7 деталей за сколько часов они обработают вместе 90 деталей если выработка в час у них не изменяется составь и реши обратную задачу

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 01:53
    0
    8+7=15

    90/15=6 ч

    Ответ за 6 часов 2 токаря обработают 90 деталей

    обратная задача: один токарь каждый час обрабатывал 8 деталей а другой 7 деталей сколько деталей сделают 2 токаря за 6 часов?
  2. 17 ноября, 01:54
    0
    Производительность 1 токаря - 8 дет./час, 2 токаря - 7 дет./час. Вместе они за час производят 7+8 = 15 дет. Следовательно 90 деталей они обработают за 90:15 = 6 часов.

    Обратная задача: Вместе 2 токаря обрабатывают 90 деталей. Производительность 1 токаря 7 дет/час. Какова проивозительность второго токаря, если известно, что вместе за час они обрабатывают 15 деталей? Сколько часов работали токари?