Найдите значение выражения:

(1 4/9+2 5/6-2 3/4) x (2 1/2 - 11/14)

Подробно решите.

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:33
    0
    (1 4/9+2 5/6-2 3/4) * (2 1/2-11/14) = 3 5/7

    1 4/9+2 5/6=13/9+17/6 = (26+51) / 18=77/18

    77/18-2 3/4=77/18-17/4 = (154-102) / 24=52/24=13/6

    2 1/2-11/14=5/2-11/14 = (35-11) / 14=24/14=12/7

    13/6*12/7=26/7=3 5/7