0.1 (7) записать в виде обычной дроби

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 07:09
    0
    1/90=0,0 (1)

    0,1 (7) = 1/10+7/90=16/90=8/45

    Ответ: 8/45
  2. 20 декабря, 07:17
    0
    0,1 (7) = 0,1+0,07+0,007 ... = 0,1+0,7/9 = (9+7) / 90=16/90=8/45

    q=0,007/0,07=0,7/7=0,1

    S=b1 / (1-q) = 0,07 / (1-0,1) = 0,07/0,9=0,7/9

    Ответ - 8/45