Диагонали ромба равны 16 и 30. Найдите его ребро.

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:06
    0
    Так как диагонали делятся в точке пересечения пополам то 26/2=8, 30/2=15. по теореме пифагора находим ребро 8^2+15^2=289, извлекаем корень из 289=17. Ответ: 17
  2. 17 июля, 00:35
    0
    Диагонали ромба точкой пересечения делятся пополам; По т. Пифагора корень из 8^+15^=17