В треугольнике ABC NP - средняя линия. Площадь треугольника NPC равна 40. Найдите площадь треугольника ABC

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:43
    0
    Треугольник образованный средней линией пропорционален полному треугольнику c k=2. Так как S1 = S2 * k^2, то S = 40 * 2^2 = 160