Бассейн заполняется водой из трубы. Первоначальный уровень воды в бассейне был на - 1,2 м ниже верхнего края бассейна. Через час ее уровеньизменился на + 40 см, а еще через час - на + 30 см. Определите уроаень воды в бассейне относительно его верхего края через два часа. 6 кл.

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 13:06
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) - 1,2=-120 (см.)

    2) 40 см.+30 см.=70 (см.)

    3) - 120-70=-190

    Думаю так, исправьте если не верно
  2. 15 декабря, 14:33
    0
    Пошаговое объяснение:

    -1, 2 м=120 см

    40 см + 30 см = 70 см

    120-70=50 см

    ответ: через два часа 50 см воды